
Читайте нас также
На одном из зданий бывшей фабрики «Красный октябрь» известные своими акциями участники проекта «Главплакат» показали, как они относятся к деятельности Андрея Макаревича. Участники арт-движения вывесили огромный баннер, где нарисовали маршрут перемещения певца на ближайшие дни. В комментарии активисты проекта назвали Макаревича «транзитным пассажиром» в России.
https://t.co/Yo5sKszmme #Макаревич получил звание заслуженного «транзитного пассажира» России #поплинкс pic.twitter.com/BtR1fP1zNy
— Poplinks.ru (@PoplinksRu) 8 октября 2015
Участники художественного объединения «Главплакат» провели новую акцию, в ходе которой представили свое мнение, касательно деятельности Андрея Макаревича. На здании проекта «Сноб» на Стрелке (бывшая фабрика «Красный октябрь») члены арт-сообщества представили десятиметровый баннер «Россия – транзитная зона», посвященный «оппозиционеру и русофобу Андрею Макаревичу».

#Макаревич'а назвали транзитным пассажиром http://t.co/ozAvlgUGK0 pic.twitter.com/nCVxZZYTMG
— Jenkers News (RUS) (@jenkers_ru) 8 октября 2015
В комментарии активисты движения объяснили, почему выбрали такое название для своей работы. «На плакате мы изобразили заслуженного туриста и транзитного пассажира России Макаревича, появляющегося в стране проездом за тем, чтобы наскоро заработать денег на концерте, создать ажиотаж в прессе очередным скандальным заявлением (не музыкой уже) и снова свалить за границу», – говорится в заявлении активистов.
В «Главплакате» обратили внимание на график певца. «Судя по плану артиста, озвученному на его сайте, 7 октября Андрей Макаревич выступает с лекциями в Риге, 8 октября дает концерт в Шоколадном лофте проекта «Сноб» на «Красном октябре», а уже 9 октября планирует давать концерты в Швейцарии», – отметили в арт-сообществе.
При этом, художники напомнили, что «перелетный «деятель культуры» не упускает удобного случая, чтобы сказать гадость о родной стране и ее гражданах, и, наоборот, воспеть ее недругов и противников». «И возникает вопрос: когда уже человек, который терпеть не может Россию и русский народ, наконец, признается в этом себе и окружающим? Ведь давно уже каждый – Андрей Макаревич и Россия – идет своею дорогой, – резюмировали в «Главплакате.










































































