
Читайте нас также
Правительство США считает, что КНДР имеет возможность использовать ядерное оружие против американцев, передает Газета.ру](gazeta.ru «») со ссылкой на [The Guardian.
Адмирал Билл Гортни сообщил, что по данным американской разведки, КНДР обладает ядерным оружием.

«Мы допускаем, что они имеют возможность использовать против нас ракеты с ядерным оружием», - сказал Гортни на собрании Атлантического совета. Он добавил, что предсказать поведение северокорейского лидера Ким Чен Ына достаточно сложно, однако американские военные готовы на жесткую ответную реакцию в случае, если КНДР решит отправить ракеты.
В прошлом месяце Пхеньян заявил, что занимается строительством нового спутника и готовится к его запуску. Недавно страна провела ракетные испытания, несмотря на международные предупреждения. США предполагает, что КНДР могли преуспеть в создании баллистической ракеты.
В марте агентство противоракетной обороны США выступило с заявлением, что Северная Корея будет иметь возможность запустить такую ракету уже в этом году.
По словам Билла Гортни, что США вкладывают инвестиции в модернизацию существующей системы противоракетной обороны. Планируется закупка новых датчиков и радаров, способных выявить потенциальные ракетные запуски.









































































