
Читайте нас также
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что операция ВКС РФ в Сирии направлена на защиту россиян от угрозы терроризма.
«У нас немаленькие затраты на оборону, эти затраты обоснованы с учетом нынешнего положения нашей страны, а также необходимости провести переформатирование наших ВС. Этих статей расходов вполне достаточно и для выполнения отдельных военных задач, как та задача, что в настоящий момент реализуется Вооруженными силами России в Сирии», - заявил Медведев в интервью, фрагмент которого был показан в субботу на канале «Россия 24».

Итогом конфликта в Сирии должны стать переговоры властей и оппозиции, «чтобы они выработали предложения о будущем» страны, подчеркнул Медведев, сообщает РосБалт.
«Мы защищаем народ России от угрозы терроризма, потому что лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны», - подчеркнул Медведев, отметив, что Россия, «к сожалению, имеет очень тяжелый опыт борьбы с терроризмом».
Президент РФ Владимир Путин ранее обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Совфед одобрил это обращение. Минобороны РФ сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из «Исламского государства» в Сирии.










































































