Путин закончил выступление на Генассамблее ООН

Путин закончил выступление на Генассамблее ООН

Читайте нас также

Президент России Владимир Путин закончил выступление на 70-ой Генассамблее ООН. Российский лидер выступил восьмым.

В ходе своего выступления на Генассамблее ООН Путинн призвал отказаться от попыток упразднить авторитет организации.

«Считаем попытки расшатать легитимность ООН опасными,это обрушит всю архитектуру международных отношений, и останется только право сильного. Мир, в котором вместо коллективной работы будет главенствовать сила», - заявил Путин.

Президент РФ, однако, отметил, что Россия не против реформирования ООН и готова к совместной работе.

Он также заявил, что, по его мнению, «Исламское государство» возникло не на пустом месте.

Читайте Mixer

Российский лидер назвал ИГ «оружием против неугодных режимов, последствием экспорта демократических революций», а вооружение террористов - ошибкой.

В данный момент, считает Путин, положение более чем опасно.

Президент РФ считает ошибкой отказ Запада сотрудничать с президентом Сирии Башаром Асадом. По его мнению, нужно создать антитеррористическую коалицию с привлечением арабских государств.

Путин призвал отказаться от амбиций и объединиться в борьбе с терроризмом.

Между тем, как сообщают зарубежные информагентства, делегация Украины покинула зал ГА ООН после начала выступления Путина.

В Нью-Йорке проходит юбилейная 70-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. С трибуны всемирной организации выступят лидеры 17 государств, в том числе президент США Барак Обама, глава Ирана Хасан Роухани, французский лидер Франсуа Олланд, председатель КНР Си Цзиньпин и другие. Самым ожидаемым спикером в этом году стал президент РФ Владимир Путин.

Ранее стало известно, на полях Генассамблеи ООН также должна пройти встреча Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой.