Лукашенко выделил два миллиона долларов на фильм с Жераром Депардье

Лукашенко выделил два миллиона долларов на фильм с Жераром Депардье

Читайте нас также

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выделил два миллиона долларов на съемки фильма «Нормандия - Неман» с Жераром Депардье. Об этом «Известиям» рассказал гендиректор Госфильмофонда России Николай Бородачев. Проект станет одной из крупнейших копродукций в истории Франции, России и Белоруссии.

Читайте Mixer

По словам Бородачева, в настоящее время продюсеры решают организационные вопросы. Он добавил, что Депардье досталась второстепенная роль, скорее всего, актер сыграет механика.

Депардье рассказывал о новой картине в конце июля 2015 года во время визита в Белоруссию. Актер отмечал, что в основу сценария легли реальные свидетельства участников событий, включая мемуары генерала Шарля де Голля. Дата выхода ленты пока не уточняется. Депардье также отмечал, что хотел бы не только поработать, но и пожить в Белоруссии.

«Нормандия - Неман» - французский истребительный авиационный полк. Он был сформирован в 1942 году по инициативе де Голля. Пилоты «Нормандии - Неман» совершили более пяти тысяч боевых вылетов и провели почти 900 воздушных боев.