
Читайте нас также
Власти Венгрии разрешили армии использовать нелетальное оружие на границах. Как отмечает агентство Reuters, военнослужащим будет позволено применять резиновые пули, пиротехнические устройства, гранаты со слезоточивым газом и устройства, стреляющие сетью.
Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте венгерского парламента.
В ночь на 15 сентября Венгрия закрыла границу с Сербией для прохода беженцев. После этого на нейтральной полосе между сербской и венгерской границами скопилось около 5 тысяч беженцев. Днём 16 сентября они устроили столкновения и сломали ворота на границе.


Как сообщил в эфире РСН чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в России Янош Балла, стычку полиции и мигрантов на сербской границе спровоцировали.
«Позиция венгерского правительства заключается в том, что милиция вела себя пропорционально, применила совместимо с ситуацией силу. К сожалению, были моменты, которые были очень суровыми и острыми. Это была провокация на границе Венгрии, это было подготовлено со стороны сербской границы», - заявил посол. Он рассказал, что мигранты использовали детей как живой щит.
_фото scanpix, социальные сети_










































































