Путин обсудил с Элтоном Джоном проблемы геев

Путин обсудил с Элтоном Джоном проблемы геев

Читайте нас также

Президент России Владимир Путин позвонил композитору и певцу Элтону Джону, который ранее предложил обсудить с российским лидером права представителей ЛГБТ-сообщества. Об этом музыкант сообщил в своем Instagram.

О чем конкретно говорили Путин и Джон, не уточняется.

Читайте Mixer

«Спасибо президенту Владимиру Путину за то, что отреагировал и поговорил со мной по телефону сегодня. Я ожидаю встречи с вами лицом к лицу, чтобы обсудить проблемы ЛГБТ в России», - написал музыкант.

В сентябре во время визита Элтона Джона на Украину он заявил, что хотел бы встретиться с президентом России, чтобы поговорить с ним о юридических и социальных проблемах ущемления прав ЛГБТ. Музыкант добавил, что считает свою затею утопичной.

«Он может рассмеяться за моей спиной, когда закроет за мной дверь, и назовет меня полным идиотом, но, по крайней мере, я буду знать, что у меня хватило совести попытаться», - сказал Джон.

Ранее депутат заксобрания Снкт-Петербурга Виталий Милонов заявил, что он готов встретиться с музыкантом, чтобы обсудить интересующую его проблему.

Элтон Джон - открытый гей. Выступил с критикой закона о пропаганде гомосексуализма в России, о чем публично высказывался во время своих концертов в Москве и Санкт-Петербурге.