
Читайте нас также
Грузия надеется на скорейшее вступление в НАТО из-за ситуации на Украине и действий России, сообщает РИА «Новости».

Об этом заявила глава Минобороны Грузии Тинатин Хидашели, выступая в Лондоне.
«Мы просим НАТО, чтобы тема Грузии вошла в программу предстоящего саммита НАТО в Варшаве. Мы хотим быть в одной группе с Черногорией (на вступление в НАТО - Газета.Ru). Мы надеемся на членство, мы добиваемся членства из-за действий России. Сейчас мы видим, что происходит на Украине, понимаем, что может происходить в Молдавии, и Грузия будет следующей», - сказала глава Минобороны, подчеркнув, что совершила турне по Европе, чтобы напомнить лидерам стран-членов НАТО о желании присоединиться к альянсу как можно скорее.
Ранее в Вашингтоне Тинатин Хидашели провела встречу с помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд, где обсуждались военно-политических отношений двух стран.










































































