
Читайте нас также
Ситуация в Донбассе ухудшается из-за потока военных и оружия из России, заявил верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн.
«Ситуация на Украине продолжает ухудшаться из-за боевых действий, которые продолжаются в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, из-за того, что, согласно сообщениям, осуществляется поддержка присутствия и наплыва иностранных боевиков, новейшего вооружения и боеприпасов из РФ», – говорится в докладе мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине.

Комиссар ООН также выразил обеспокоенность в связи с тем, что, по его словам, Москва продолжает отправлять на Восток Украины конвои белых грузовиков без разрешения Украины или возможности осуществления Киевом надлежащего досмотра этих грузовиков.
«Точное место назначения автомобилей и грузы, которые они перевозят, невозможно проконтролировать», - отметил аль-Хусейн.
Отметим, власти России неоднократно называли домыслами утверждения о присутствии российских войск на территории Украины. «Нам ни разу не предъявили факты», - заявлял глава МИД Сергей Лавров. Однако в Москве не исключали, что из РФ в Донбасс едут добровольцы.












































































