Кобзон призвал не обращать внимания на санкции Запада

Кобзон призвал не обращать внимания на санкции Запада

Читайте нас также

Депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон считает, что на санкции стран Запада не следует обращать внимание.

«Мы не должны бояться последствий того, что поддерживаем и будем поддерживать Донбасс», - заявил он, выступая с концертом в Донецке в честь Дня города и Дня шахтера.

Кобзон высказал предположение, что в ближайшее время снятия санкций с российских политиков ждать не стоит, но это – не повод «отказываться от своей позиции, прислушиваться к требованиям стран, которые ввели санкции».

«Я не верю, что снимут санкции, их наоборот, только ужесточат за то, что мы такие упрямые, я вообще призвал бы не обращать на это внимание», - приводит его слова «Донецкое агентство новостей».

Читайте Mixer

«Что это такое? Не пустили Валентину Матвиенко, председателя Совета Федерации? А мы говорим, как вам не стыдно. Надо проявить волю, не пускать их к нам», - сказал он.

«А вообще, лучше всех о санкциях сказал мой коллега по Совету Федерации, сенатор Андрей Соболев. Помните – «на Кобзона наложили вето, не пускают в европейский дом. Мы на вето положили это, и вообще на санкции кладем», - пошутил народный артист.

Ранее в СМИ появилась информация, что Кобзону дали медицинскую визу в Европу после вмешательства российского президента Владимира Путина.

Сам Кобзон опроверг сообщения о том, что он обращался за помощью к президенту. Семь лет назад врачи диагностировали у Иосифа Кобзона рак предстательной железы. В феврале 2015 года депутат не смог самостоятельно добиться выезда на лечение за границу, так как стал фигурантом «черных» списков» ЕС, Канады и США.

Добавим, в конце июля высказывание депутата Госдумы России Иосифа Кобзона о том, что сейчас целесообразнее было бы собрать деньги для помощи Крыму, нежели оказывать помощь отдельно взятым больным детям, вызвало волну негодования у пользователей Интернета.