Погибший гонщик «Формулы-1» стал донором органов для шести человек

Погибший гонщик «Формулы-1» стал донором органов для шести человек

Читайте нас также

Погибший гонщик «Формулы-1» Джастин Уилсон стал донором органов для шести человек. Об этом в своем микроблоге в соцсети Twitter сообщил его брат.

Читайте Mixer

Уилсон скончался от черепно-мозговой травмы, полученной во время «500 миль Поконо». На заключительном этапе американской серии «Индикар» попал в аварию гонщик Сэйдж Карам. Один из обломков автомобиля отскочил в шлем Уилсона, после чего он врезался в ограждение. Пилота госпитализировали в бессознательном состоянии, однако врачам так и не удалось его спасти.

Джастин Уилсон участвовал в «Формуле-1» 16 раз. На его счету три победы в серии гонок «Индикар».