Глава МВД Германии назвал недостойным рост ненависти к мигрантам

Глава МВД Германии назвал недостойным рост ненависти к мигрантам

Читайте нас также

Глава МВД Германии Томас де Мезьер обеспокоен ростом ненависти по отношению к мигрантам, передает газета Bild.

Читайте Mixer

«Мы наблюдаем много предложений помощи, но также и рост ненависти, оскорблений и насилия в отношении мигрантов. Это недостойно и неприлично для нашей страны. Каждый, кто думает подобным образом, должен вообразить себя на месте беженца. Каждый, кто ведет себя подобным образом, будет встречен нами со всей строгостью закона правового государства»,- заявил министр.

Кроме того, он объяснил, что власти ожидают от мигрантов соблюдения законов.

Ранее сообщалось, что во время беседы с беженцами канцлер Германии Ангела Меркель довела до слез палестинскую девочку.