ВИЧ-инфицированных боевиков ИГ сделают смертниками

ВИЧ-инфицированных боевиков ИГ сделают смертниками

Читайте нас также

Врачи в сирийском городе Эль-Маядин зафиксировали 16 случаев заражения ВИЧ-инфекцией среди боевиков террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщает ARA News.

Читайте Mixer

Правозащитники, работающие в данном населенном пункте, полагают, что лидеры группировки намерены сделать тех, у которых нашли инфекцию, террористами-смертниками. Сейчас боевики, давшие положительный результат на ВИЧ, находятся в карантине.

«Большинство инфицированных являются иностранцами, которые вступили в половую связь с двумя женщинами из Марокко. Они заразили боевиков перед тем, как сами поняли, что больны», - сказал один из медиков. По его словам, женщины уже сбежали в Турцию, чтобы их не казнили экстремисты.