
Читайте нас также
Пропавший над индонезийской провинцией Папуа самолет с 54 людьми на борту разбился, сообщили национальные новостные порталы Detik и Compas.
Официально поисковая операция прервана до утра понедельника. О разбившемся самолете сообщили местные жители. При этом РИА «Новости» со ссылкой на неназванный местный источник сообщает, что самолет врезался в гору и выживших на борту нет.

На борту самолета ATR 42 авиакомпании Trigana Air Service, совершавшего рейс из столицы провинции города Джаяпура в аэропорт Оксибил, находились 49 пассажиров и пять членов экипажа. По официальным данным, с ним была потеряна связь. До наступления темноты место предполагаемой катастрофы обнаружить не удалось.
Однако в местных СМИ сообщения о том, что лайнер разбился, появились почти сразу. Инспектор полиции провинции Папуа Паулус Ватерпрау сообщил порталу Detik, что жители пригорода Оксибила, в районе которого сегодня пропал пассажирский самолет, слышали «громкие хлопки» и утверждают, что это был пропавший самолет. Полицейский подчеркнул, что наземная поисковая операция продвигается медленно: в гористом районе нет дорог.
Поиски с воздуха возобновятся с рассветом - в 6 утра понедельника (0:00 по латвийскому времени), сообщили представители властей.










































































