На Земле началась магнитная буря

На Земле началась магнитная буря

Читайте нас также

Сегодня за Земле началась магнитная буря после выброса корональной массы на Солнце 12 августа, направленного в сторону нашей планеты. Об этом сообщил представитель Гелиогеофизической службы ФГБУ ИПГ, передает Russia today.

Читайте Mixer

По словам представителя Гелиогеофизической службы, учёные ожидали магнитную бурю на Земле поздним вечером 15 августа или 16 августа, однако приборы фиксируют её начало уже сейчас.

«Надо сказать, что в эту магнитную бурю маловероятно наблюдать на широте Москвы красивое полярное сияние. В то же время возможны перебои связи в высотных широтах», - цитирует РИА Новости специалиста.