
Читайте нас также
Мэр итальянской деревни Селлия Давид Циккинелла запретил жителям умирать. Чиновник пошел на такой шаг в рамках борьбы с сокращением численности населения. Местные власти намерены штрафовать тех, кто недостаточно хорошо о заботится о своем здоровье, передает «Газета.ру».
Читайте 

Селлия - это средневековая деревня в Калабрии, ее знают по руинам замка и оливковому маслу. Закон о «запрете на смерть» действует там с 5 августа.
В Селлии проживают около 500 человек, причем более 60% населения старше 65 лет. За последние 15 лет деревня потеряла почти треть своих жителей.
Власти Селлии призывают жителей следить за своим здоровьем и использовать различные виды медицинской помощи, которые предлагает муниципалитет.











































































