В Нью-Йорке зарегистрирована крупнейшая вспышка легионеллеза

В Нью-Йорке зарегистрирована крупнейшая вспышка легионеллеза

Читайте нас также

В Нью-Йорке зарегистрирована крупнейшая за историю города вспышка легионеллеза - тяжелого бактериального легочного заболевания. Уже сейчас болезнь унесла жизни 12 человек, преимущественно в Южном Бронксе, сообщает служба новостей BBC.

Читайте Mixer

11 из погибших были старше 40 лет и имели другие проблемы со здоровьем, говорят врачи.

Эпидемиологи нашли бактерию в вентиляционных системах десятка зданий.
По словам медиков, эта инфекция особенно опасна для пожилых людей.
Некоторые правозащитники подвергли критике мэра Нью-Йорка Билла де Блазио за медленную реакцию на вспышку.

Заболевания получило название в связи с местом его первой вспышки - на съезде ветеранов Американского легиона в Филадельфии в 1976 году.