
Читайте нас также
В малийском городе Севаре военнослужащие полностью освободили от боевиков отель Byblos, захваченный экстремистами в пятницу, 7 августа. Согласно последним данным, погибли пять силовиков, а также сотрудник миссии ООН. Двое участников бандформирований ликвидированы, передает ТАСС.

Гражданство погибшего представителя ООН не уточняется. Ранее сообщалось, что среди захваченных боевиками заложников оказался россиянин - сотрудник авиакомпании «ЮТэйр».
Как заявил журналистам в пятницу представитель посольства России в Мали, боевики удерживали в заложниках в гостинице не менее 10 человек. Помимо россиянина, среди захваченных людей находился гражданин Украины, который потом сбежал из отеля.
В гостинице Byblos останавливаются, в частности, сотрудники миссии ООН по стабилизации ситуации в Мали.










































































