МИД Украины заявил о скором возвращении Крыма

МИД Украины заявил о скором возвращении Крыма

Читайте нас также

Крым вернется Украине в ближайшее время, заявил глава украинского МИДа Павел Климкин в интервью The New Times.

«Я совершенно уверен: в перспективе сегодняшний статус Крыма ни в коем случае сохранен не будет. Причем я говорю даже не про долгосрочную, а про среднесрочную перспективу», - сказал министр.

Читайте Mixer

Он также добавил, что пока не видит возможностей восстановить доверие между Киевом и Москвой.

«От этого всеохватывающего доверия между Украиной и Россией не осталось и следа. Перспектив восстановления этого доверия в ближайшее время я не вижу. Говорить даже о формальной нормализации украинско-российских отношений, пока идет гибридная война на Донбассе, пока существует временная оккупация Крыма, не приходится», - подчеркнул Климкин.

По его словам, Украина готова решать с Россией «какие-то практические проблемы сосуществования, но все это не будет складываться в палитру нормальных межгосударственных отношений».