Путин посоветовал европейским лидерам стать самостоятельными

Путин посоветовал европейским лидерам стать самостоятельными

Читайте нас также

Президент РФ Владимир Путин посоветовал европейским лидерам проводить более самостоятельную политику, передает РИА Новости.

«Надеюсь, что нет. Но все-таки очень бы хотелось, чтобы Европа проявляла большую независимость и суверенитет и была бы в состоянии отстаивать свои национальные интересы, интересы своих народов и своих стран», - заявил российский лидер в ответ на вопрос о возможности войны в Европе.

Читайте Mixer

Текст интервью российского президента швейцарским СМИ приводится на сайте Кремля.

«Если нам внутриевропейские дела с европейскими партнерами нужно обсуждать в Вашингтоне, то это не очень интересно», - добавил президент РФ.

Также Путин заявил, что Россия не заинтересована в конфронтации с другими государствами, но будет защищать свои интересы.

«У России нет никакого интереса искать конфронтацию с другими странами. Но мы вынуждены защищать наши интересы. И мы будем это делать, конечно», - сказал глава российского государства.