
Читайте нас также
Власти Петербурга запретили гей-парад в День ВДВ 2 августа.
Комитет по вопросам законности Смольного запретил проведение публичных акций ЛГБТ-активистов, разрешение на которые они запрашивали.

Власти сослались на то, что проведение митинга и шествия может привести к нарушению федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Кроме того, они указали на занятость площадки, выбранной организаторами.
Первоначально планировалось, что гей-прайд состоится 25 июля, однако и тогда петербургские власти отказали в согласовании проведения акции по схожим основаниям.
Ранее содружество ветеранских организаций города, объединяющее представителей 28 организаций ветеранов ВДВ, спецназа, флота и других родов и видов войск, выступили против ЛГБТ-акции «Гей-прайд Петербурга» 2 августа.











































































