Парламент Греции одобрил реформы для получения кредита

Парламент Греции одобрил реформы для получения кредита

Читайте нас также

Парламент Греции принял законопроект о предварительных реформах, необходимый для заключения соглашения с Европейским стабилизационным механизмом (ESM), сообщает Reuters.

Читайте Mixer

«За» проголосовали 229 депутатов, «против» - 64, воздержались шесть человек. Закон был поддержан большинством депутатов правящей коалиции СИРИЗА и «Независимых греков», а также несколькими проевропейскими партиями.

В свою очередь, против законопроекта проголосовали греческий министр энергетики Панайотис Лафазанис и экс-министр финансов Яннис Варуфакис.
Накануне голосования, выступая в парламенте, премьер-министр Греции Алексис Ципрас призвал депутатов поддержать законопроект, подчеркнув, что они должны разделить ответственность за происходящее в стране. При этом премьер выразил уверенность, что проводимая правительством политика принесет положительные результаты.

Рассмотрение законопроекта началось поздно вечером 15 июля. Оно сопровождалось столкновениями полиции с анархистами и леворадикалами у здания греческого парламента в центре Афин. За участие в беспорядках были задержаны более 50 человек.