Порошенко отказал Донбассу в особом статусе

Порошенко отказал Донбассу в особом статусе

Читайте нас также

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что изменения в Конституции страны не предполагают предоставления Донбассу особого статуса. Соответствующее заявление, как сообщает «Интерфакс-Украина», глава государства сделал, представляя в Верховной Раде проект изменений в Основной закон страны.

Читайте Mixer

«Проект изменений в Конституцию не предусматривает никакого особенного статуса Донбасса. Все эти мысли - от лукавого», - подчеркнул украинский лидер.

Также президент добавил, что проект «допускает возможность специфического порядка осуществления местного самоуправления в отдельных административно-территориальных единицах Донецкой и Луганской областей, которые определяются отдельным законом». По мнению Порошенко, эта норма четко соответствует Минским соглашениям.