СМИ: в голландском учебнике Россию изобразили зубастым монстром

СМИ: в голландском учебнике Россию изобразили зубастым монстром

Читайте нас также

В голландском учебнике по обществознанию для 15 и 16-летних школьников Россия изображена как монстр, «пожирающий Украину», сообщает RT.

Европа на этой же иллюстрации протягивает Украине руку помощи.

Читайте Mixer

По данным RT, речь идет об учебнике » Themes in Social Studies 1″ («Темы по обществознанию 1»). Предполагается, что ученики должны ответить на вопрос: «Что на этой картинке делает Россия и что делает Европа»?

Учебник ежегодно адаптируется: в частности, в версию за 2014-2015 годы вошли также изображения Барака Обамы, папы римского Франциска и победителя «Евровидения-2014» Кончиты Вурст.

Кроме того, сообщает RT, в учебнике есть карта, на которой изображены «хорошие и плохие» страны с точки зрения «градуса свободы». Россия и Китай в соответствии с этой картой считаются «несвободными «.

Издание отмечает, что впервые это фото появилось в начале 2014 года в голландской газете NRC Handelsblad.