
Читайте нас также
Мэр Киева запретил представителям ЛГБТ-сообщества проводить «Марш равенства». Виталий Кличко подчеркнул, что организовывать массовые мероприятия, когда на востоке Украины продолжается война, не ко времени.
Киевский градоначальник призвал организаторов «Марша равенства» в поддержку сексуальных меньшинств отказаться от проведения акции в связи с возможными провокациями. Он подчеркнул, что сейчас для подобного мероприятия не самое подходящее время.

«В нынешних условиях существует опасность провокаций в столице. Поэтому я обращаюсь к организаторам – воздержаться от проведения таких мероприятий. Безопасность в городе сегодня – прежде всего», – цитирует Кличко UNN.
Он подчеркнул, что личностной неприязни к сексуальным меньшинствам не испытывает. По словам Кличко, в Киеве не существует притеснений по каким-либо признакам и каждому человеку гарантируется свободное выражение взглядов и убеждений. В то же время «Марш равенства» и в мирное время повышал градус напряжения в обществе, вызвал много споров и проходил с драками и противостояниями.
«Сегодня, когда на востоке Украины продолжается война, проводить массовые мероприятия, которые к тому же имеют неоднозначное восприятие в обществе, не ко времени. У нас сейчас один враг – военная агрессия на востоке. Поэтому я призываю каждого не играть на руку врагу, не разжигать вражду и не создавать очередного противостояния в центре столицы», – подчеркнул Кличко.
При этом киевский градоначальник призвал политические силы не делать сомнительного пиара и спекуляций на теме прав меньшинств и толерантно относиться к людям разных взглядов. Напомним, что организаторы «Марша равенства» хотели провести его 6 июня. Активисты «Правого сектора» призвали мэра Киева Виталия Кличко запретить в столице акцию ЛГБТ-сообщества.







































































