Россияне обвинили Литву в нечестном голосовании на «Евровидении»

Россияне обвинили Литву в нечестном голосовании на «Евровидении»

Читайте нас также

Деятели российского шоу-бизнеса и интернет-пользователи удивлены тем, что Литва, голосуя на финале «Евровидения-2015», не отдала представительнице России Полине Гагариной ни одного балла. Многие решили, что результаты голосования литовцев были подтасованы.

В произошедшее не поверил российский певец Олег Газманов.

«Никто не верит. Там и голосовать похоже не дали людям», - ответил российскому певцу пользователь под ником @tgd05091962.

С ним согласился и пользователь tiomaza.

Читайте Mixer

«3-5 баллов, я бы еще поверил..но не дать ни один! Есть ощущение, что голоса в поддержку России просто заблокировали в этой стране», - пишет блогер think_head.

Телеведущий Дмитрий Борисов во время трансляции также отметил, что Литва не дала России ни одного балла.

«Литва заблокировала голоса евро видения за Россию.3 моих знакомых с Литвы голосовали за Полинку.и много Литовцев Русские», - поделился Dmitri48981785.

Ряд пользователей «объяснили» нулевой результат тем, что мнение жюри, от которого также зависит результат голосования, не совпало с мнением самих литовцев.

Финал конкурса «Евровидение» состоялся 23 мая в Вене. По результатам голосования победителем стал представитель Швеции - Монс Сельмерлёв. Российская певица Полина Гагарина с песней A Million Voices заняла второе место.