Порошенко услышал в словах Меркель перспективу отмены виз для Украины (ВИДЕО)

Порошенко услышал в словах Меркель перспективу отмены виз для Украины (ВИДЕО)

Читайте нас также

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о четких перспективах введения безвизового режима для Украины при условии проведения необходимым реформ в стране. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко, находящийся на саммите Восточного партнерства в Риге.

«Ангела Меркель видит четкие перспективы введения безвизового режима для Украины в случае выполнения всех условий. За работу!» - написал украинский лидер на своей странице в Twitter.

Читайте Mixer

Между тем накануне Меркель заявляла, что смягчение визового режима для жителей Грузии и Украины со стороны ЕС пока невозможно.

В четверг участники конференции по вопросам гражданского общества выработали рекомендации, в которых, помимо прочего, предлагается ввести безвизовый режим со странами ЕС для Грузии и Украины.