Лукашенко отказался ввязываться в споры об «аннексии Крыма»

Лукашенко отказался ввязываться в споры об «аннексии Крыма»

Читайте нас также

Минск выступил против стремления Запада втянуть его в споры по Крыму. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Читайте Mixer

«Надо сначала решить проблему установления мира на Украине], а потом уже будем разбираться - кто прав или виноват. Нет, пытаются втянуть Белоруссию: «давайте тут [в [итоговой декларации саммита «Восточного партнерства» в Риге] запишем, что это «аннексия»», - рассказал белорусский лидер. По его словам, Минск не может поддержать такую позицию и не хочет ввязываться «ни в какие авантюры».

21 мая Reuters со ссылкой на дипломатические источники сообщило, что Белоруссия и Армения отказались подписать итоговое заявление саммита «Восточного партнерства», поскольку в нем содержалась фраза об «аннексии» Крыма.