
Читайте нас также
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Джохар Царнаев, признанный виновным в совершении теракта в Бостоне и приговоренный к смертной казни, является жертвой американских спецслужб.
«Джохар Царнаев приговорен к смертной казни… Эта новость никого не удивила. Американским спецслужбам, которых обвиняли в причастности к бостонской трагедии, нужна была жертва. Им в жертву принесли Царнаева. Да, я за жесткую борьбу с терроризмом. Любой человек, замышляющий зло, должен быть нейтрализован. Но мне не нравится, когда под видом борьбы с терроризмом разыгрывают спектакль», - пишет Кадыров на своей странице в Instagram.
Кадыров подчеркивает, что не верит в то, что братья Царнаевы совершили теракт без ведома спецслужб США, если вообще совершили. В связи с чем он задается вопросом, кто и как сделал террористами молодых людей, которые «учились хорошо, занимались спортом, сочиняли музыку».

«Идеальная биография для кандидата в губернаторы», - дает Кадыров характеристику братьям.
Аналитик: смертной казни Царнаева будут предшествовать годы апелляций
Также глава республики рассуждает, что раз США и Европа действительно хотят бороться с терроризмом, то почему Мовлади Удугов, Ахмед Закаев, а также Ахмад Умаров, «пригреты» там и «живут припеваючи».
«Кто же даст гарантии, что, отправив Царнаева на казнь, завтра не выяснится его невиновность? Это в США бывает часто. Ему было девять лет, когда приехал в США. А Америка, в которую он верил, сделала из него террориста», - подчеркнул глава Чечни.
Два взрыва прогремели в Бостоне во время международного марафона 15 апреля 2013 года. В результате теракта погибли три человека, еще более 260 получили ранения. Несколько дней спустя после атаки подозреваемый в ее совершении Тамерлан Царнаев погиб в перестрелке с полицией, Джохару Царнаеву удалось скрыться, но позднее он был задержан. Помимо совершения теракта, он также признан виновным в убийстве полицейского.







































































