
Читайте нас также
Депутат петербургского ЗакСа Александр Кобринский готовит законопроект о запрете использования изображений Иосифа Сталина в агитационных и пропагандистских целях. После майских праздников документ будет внесен в ЗакС, в случае одобрения - в Госдуму России, сообщил парламентарий корреспонденту «Росбалта».

«Если ЗакС Петербурга не поддержит законопроект, что было бы для меня прискорбно, я буду заниматься законодательной инициативой - собирать подписи. Думаю, нужное количество подписей для внесения законопроекта в ГД наберется», - отметил Кобринский.
По словам депутата, в законопроекте речь будет идти об использовании изображений Сталина с рекламными, пропагандистскими и политическими целями. Он не коснется музейных выставок, книг, фильмов, научных конференций, а также подобных им мероприятий. Если документ примут, то законодательно будут запрещены, в частности, «сталинобусы», участие в демонстрациях с портретами Сталина.









































































