На Урале участник «Тотального диктанта» сделал 273 ошибки в 282 словах

На Урале участник «Тотального диктанта» сделал 273 ошибки в 282 словах

Читайте нас также

Уральский участник «Тотального диктанта» допустил 273 ошибки в тексте из 282 слов, сообщает ТАСС со ссылкой на одного из организаторов акции Марину Бабикову.

Имя «рекордсмена» не разглашается, так как во время «Тотального диктанта» соблюдается принцип анонимности.

Читайте Mixer

«Это выглядело так, как будто он писал диктант красной ручкой, а мы проверяли синей. Мы даже сначала подумали, что русский – это его не родной язык. Но потом выяснили, что все-таки родной»,– рассказала Бабикова.

Региональный координатор акции Ксенич Семенюк сообщила, что в Екатеринбурге диктант написали 1854 человека. При этом «отлично» получил 21 участник акции.

«Оценка, какой бы она ни была, важна для самого человека. Он не побоялся, не поленился, пришел и написал», – заметила она, добавив, что это дает шанс участнику в дальнейшем уделять русскому языку больше внимания.