
Читайте нас также
Урегулировать ситуацию на Украине позволит полное выполнение минских соглашений, а не хороший ужин, заявил президент Франции Франсуа Олланд в интервью журналу Society, второй выпуск которого поступил в продажу в пятницу.
«Интерес России заключается в том, чтобы не допустить присоединения Украины к НАТО, которое создаст прямой контакт с тем, что она (Россия) рассматривает как угрозу. Интерес Европы - иметь дискуссии с Россией, поскольку это великая страна. Интерес Украины - сохранить территориальную целостность. И мы хорошо видим, что решение кроется в полноценной имплементации минских соглашений», - считает глава Пятой республики.

Он отмечает, что «внешняя политика - это не только личные отношения, но и реальность, амбиции и интересы».
«Весьма наивно полагать, что достаточно провести вместе хороший вечер, выпить бокал или разделить хороший ужин, чтобы все наладилось», - отмечает Олланд.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек.
Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.








































































