СБУ подготовила список российских СМИ для лишения аккредитации

СБУ подготовила список российских СМИ для лишения аккредитации

Читайте нас также

Служба безопасности Украины подготовила список российских средств массовой информации, которых предлагается лишить аккредитации при украинских государственных органах, сообщила в комментарии РИА Новости представитель ведомства Елена Гитлянская.

Читайте Mixer

«Да, мы подготовили список и передали его в аппарат Верховной рады», - сказала Гитлянская, не уточнив, какие именно СМИ входят в данный список.

В середине февраля, когда в Минске проходили переговоры «нормандской четверки» по урегулированию ситуации на Украине, Верховная рада приостановила до завершения спецоперации в Донбассе аккредитацию журналистов и технических сотрудников некоторых российских СМИ при органах госвласти Украины. Перечень СМИ, сотрудникам которых временно приостановят аккредитацию, будет определять Служба безопасности Украины.

В МИД РФ заявили, что решение Рады лишить российских журналистов аккредитации при органах государственной власти является продолжением политики по зачистке информационного пространства страны.