
Читайте нас также
И.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев подтвердил, что в 03:00 15 февраля обстрелы позиций украинских военных со стороны ополченцев прекратились, сообщает «Интерфакс».
По его словам, после полуночи, когда официально начался режим тишины, вооруженные отряды ополченцев периодически вели несистематичный огонь в районе Дебальцево, но с трех часов ночи обстрелы прекратились.
В то же время Селезнев отметил. что военные готовы к любому развитию событий.
«Если высшее руководство страны примет решение о смене сегодняшнего формата, я имею ввиду режим тишины, силы АТО готовы действовать соответствующим образом», - сказал Селезнев, выступая на брифинге.
В свою очередь, начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин подтвердил, что утром 15 февраля ситуация в Дебальцево в целом спокойная.
Кроме того, как сообщается на сайте Донецкой городской администрации, боевые действия утром в Донецке после объявления перемирия не ведутся, передает РИА «Новости».
«По состоянию на 10.30 в городе боевые действия не ведутся», - говорится в сообщении.

Как сообщает мэрия, за субботу украинские силовики наносили удары по Куйбышевскому, Ворошиловскому и Киевскому району города. Три мирных жителя погибли, 13 получили ранения.
Представитель минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин заявил, что в республике ситуация в настоящее время спокойная. Об этом сообщает ТАСС.
Он также отметил, что перемирие соблюдается.
«По большей части режим тишины соблюдается», - заявил Басурин.
Он также уточнил, что в районе Дебальцево фиксируются отдельные нарушения перемирия.
Агентство УНИАН со ссылкой на координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука сообщает, что с 00.00 15.02.2015 в зоне конфликта на Донбассе отмечается резкое снижение напряженности.
«Фиксируются единичные обстрелы со стороны боевиков (порядка 10 обстрелов, в основном – дебальцевское и луганское направления). Активных наступательных действий бандформирования и подразделения ВС РФ на данный момент не предпринимают», - приводит агенство слова Тымчука.
В 00:00 на востоке Украины начал действовать режим прекращения огня - результат договоренностей, достигнутых «нормандской четверкой» 12 февраля. Теперь обе стороны конфликта должны отвести тяжелые вооружения и создать зону безопасности.












































































