Путин осудил агрессию против геев

Путин осудил агрессию против геев

Читайте нас также

Президент РФ Владимир Путин заступился за представителей ЛГБТ. При этом глава России посоветовал избегать шумихи вокруг этой скользкой темы, сообщает РосБалт.

На телеканале «Россия 24» транслировался фильм, посвященный Олимпийским играм в Сочи. «Знаете, в чем здесь проблема? - спрашивает в ленте Владимир Путин. - Проблема соответственно не в том, кто и как и какой сексуальной жизнью хочет жить. На мой взгляд, это дело каждого человека и дело его выбора».

Читайте Mixer

По словам президента, людям нужно избавиться от агрессии. «[Надо] попроще друг к другу относиться, и тогда не будет шума, гама и лишних скандалов. Но некоторым, как мне кажется, хочется привлекать к себе внимание», - сказал президент.

Он также отметил, что в России нет уголовного закона, преследующего за гомосексуализм, как в западных странах.

Зимние Олимпийские игры - 2014 проходили в российском городе с 7 по 23 февраля 2014 года. Ранее европейские и американские политики и общественные деятели призывали к бойкоту Олимпиады из-за российского «антигейского» закона.