
Читайте нас также
Президент Украины Петр Порошенко обсудил с главой МИД Латвии Эдгаром Ринкевичем вопрос макрофинансовой помощи для Украины и дополнительные возможности для ее выделения со стороны ЕС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского президента, а также в аккаунте главы Украины в социальной сети Twitter.
Президент України провів зустріч з Міністром закордонних справ Латвії Едгарсом Ринкевичсом http://t.co/T2BUbxvfMV pic.twitter.com/rEtOJRQIdD
— APU (@APUkraine) 10 января 2015

По словам Ринкевича, «сейчас в Европейском союзе ведется активная работа для понимания того, какая помощь нужна Украине и что необходимо для усиления конкурентоспособности экономики Украины».
Как сообщается, стороны обсудили дополнительные возможности для выделения помощи со стороны ЕС.

Ранее стало известно, что Евросоюз направит в Киев миссию по мониторингу ситуации в экономике Украины. Миссия будет направлена в связи с новой программой Европейской комиссии, в рамках которой стране предложена макроэкономическая помощь в объеме €1,8 млрд, об этом, напомним, заявил в четверг на пресс-конференции после встречи коллегии еврокомиссаров с правительством Латвии председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
«Сегодня мы приняли решение выделить Украине дополнительно 1,8 млрд евро. Таким образом мы хотим показать, что солидарность Европы с Украиной – это не пустые слова. Я очень рад, что и латвийское правительство поддержало это решение», - рассказал Юнкер.











































































