Два смертника совершили теракт в кафе ливанского Триполи

Два смертника совершили теракт в кафе ливанского Триполи

Читайте нас также

_Иллюстративное фото_

По меньшей мере 9 человек погибли и 20 получили ранения при теракте вечером в субботу, 10 января, в одном из кафе Триполи, второго по величине города Ливана, сообщает Lebanese National News Agency.

Читайте Mixer

Террорист подорвал себя в кафе «Омран» (Omran), расположенном в городском районе Джебель Мохсен (Jabal Mohsen). Когда на месте происшествия собрались люди, второй смертник привел в действие взрывное устройство в толпе.

Корреспондент агентства с места событий уточняет, что в заведении, в котором произошла трагедия, обычно собираются алавиты - последователи особого учения в рамках шиитского направления ислама.

Ответственность за террористическую атаку взяло на себя «Исламское государство», передает РИА Новости со ссылкой на ливанский телеканал LBC.

В Северном Ливане введен комендантский час до семи утра 12 января. Минздрав страны обратился к гражданам с просьбой сдавать кровь для пострадавших при теракте.