
Читайте нас также
Официальный представитель Госдепа Джен Псаки сообщила журналистам, что США и их европейские партнеры готовы начать откат санкций, введенных ранее в отношении России. Условия начала смягчения ограничительных мер остаются крайне расплывчатыми - «достижение прогресса» в установлении прочного мира в соответствии с Минскими договоренностями.
Таким образом Псаки прокомментировала недавнее заявление президента Франции Франсуа Олланда, который высказался за отмену санкций в отношении России.
Представитель Госдепа отметила, что высказанная французским политиком позиция не противоречит точке зрения американского дипведомства.
«Это была наша позиция, а также позиция наших европейских партнеров с самого начала», - пояснила Псаки.

Спикер не преминула похвалить те страны, которые до сих пор придерживаются политики санкций против РФ.
«Как всегда, мы высоко ценим сотрудничество наших европейских партнеров в осуществлении санкций и мы ожидаем, что будем продолжать работать синхронно с ними», - считает Псаки.
Напомним, что санкции, введенные странами ЕС в отношении России, а также последовавшие за ними ответные контрмеры, в значительной степени ударили по самим европейцам. Особенно сильно санкции сказались на французском фермерском секторе.
Кроме Франсуа Олланда с критикой санкций, которые в конечном счете угрожают экономическим кризисом всему Евросоюзу, накануне высказался и глава МИД Финляндии Эркки Туомиойя.
За введение санкций против России в свою очередь открыто США поблагодарил только президент Украины Петр Порошенко. Со своей стороны Белый дом через конгресс получил возможность расширить список санкций в отношении РФ, однако пока такие планы не озвучивает.











































































