Глава ЛНР подтвердил договоренность с Киевом о прекращении огня

Глава ЛНР подтвердил договоренность с Киевом о прекращении огня

Читайте нас также

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий подтвердил, что руководство ЛНР и украинские власти достигли договоренности о прекращении огня на линии соприкосновения с 5 декабря. Он также заявил, что вывод тяжелой техники начнется с 6 декабря, передает «Интерфакс»

Читайте Mixer

Плотницкий отметил, что точное расстояние, на которое будет отведена военная техника, пока не называется. «Примерно 15-20 километров», - заявил он.

О том, что украинские военные и представители самопровозглашенной ЛНР договорились о перемирии, стало известно 1 декабря. Об этом говорится в отчете наблюдателей ОБСЕ.

Согласно документу, решение было принято 29 ноября по окончании консультаций в рамках работы Совместного центра по контролю и координации.