В СМИ попало видео убийства 12-летнего мальчика полицейским (ВИДЕО)

В СМИ попало видео убийства 12-летнего мальчика полицейским (ВИДЕО)

Читайте нас также

Полиция американского города Кливленд, штат Огайо, обнародовала видео, на котором изображен момент убийства полицейским 12-летнего мальчика.

Американцы раскритиковали полицию за излишнюю жестокость на протестах
В воскресенье в Кливленде скончался ребенок, в которого на детской площадке выстрелили полицейские. Стражи порядка, которые приехали после сообщений о том, что ребенок угрожает оружием, выстрелили в мальчика как минимум дважды. Пистолет, который держал в руках ребенок, оказался игрушечным, о чем службу спасения предупреждали при вызове.

Читайте Mixer

«Это не попытка оправдать себя. Это не попытка показать обществу, что кто-то неправильно поступил. Молодой член нашего сообщества потерял жизнь - это очевидно трагическое событие. Два офицера… только должны были сделать что-то, чего никто не хочет делать», - заявил заместитель шефа полиции Кливленда Эдвард Томба на брифинге.

На видео видно, как мальчик ходит с игрушечным пистолетом за поясом, сидит на скамейке площадки, играет с пистолетом, указывает на прохожих. Через несколько секунд, после того как подъехал автомобиль с двумя полицейскими, 12-летний Тамир Райс был застрелен. За это время полицейские успели трижды попросить мальчика «показать руки».

Полиция назвала имена офицеров полиции, застреливших Райса - ими были 26-летний Тимоти Лехманн и 46-летний Фрэнк Гармбэк.

_фото: topnews.ru_