Главы МИД ЕС договорились включить в санкционный список лидеров ДНР и ЛНР

Главы МИД ЕС договорились включить в санкционный список лидеров ДНР и ЛНР

Читайте нас также

Главы МИД стран ЕС договорились расширить санкционный список против РФ, включив в него ряд лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, передает агентство Рейтер со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе.

Читайте Mixer

В столице Бельгии в понедельник проходит встреча министров иностранных дел Евросоюза. Сообщается, что главы ведомств попросят представить предложения по расширению списка до конца месяца.

Напомним, в ДНР и ЛНР 2 ноября прошли выборы руководителей и парламентов. В Луганской народной республике победу одержал действующий глава Игорь Плотницкий, в Донецкой республике - Александр Захарченко.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.