Путин похвалил режиссера Алвиса Херманиса (ВИДЕО)

Путин похвалил режиссера Алвиса Херманиса (ВИДЕО)

Читайте нас также

Президент России Владимир Путин во вторник, 4 ноября во время памятного вечера, посвященного Василию Шукшину, выразил благодарность персоне нон-грата в России, латвийскому режиссеру Алвису Херманису за работу над спектаклем «Рассказы Шукшина», пишет Diena со ссылкой на президента России.

«Хочу поблагодарить режиссера, актеров и, конечно, этого гениального автора», - после представления сказал Путин.

Читайте Mixer

Президент также выразил сожаление, что так редко посещает театр, но в то же время подчеркнул, что доволен, что именно этот вечер он провел в Московском театре наций.

На памятном мероприятии, посвященному Василию Шукшину, был продемонстрирован фрагмент из спектакля Херманиса «Рассказы Шукшина», который был поставлен латвийским режиссером в театре наций в 2008 году. Спектакль получил престижную награду «Золотая маска» в трех номинациях.