Лавров заявил о недопустимости появления неонацистских тенденций в Европе

Лавров заявил о недопустимости появления неонацистских тенденций в Европе

Читайте нас также

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости всесторонних усилий для предотвращения появления новых бандер, шухевичей и квислингов, сообщает ТАСС.

Читайте Mixer

«В день 70-летия освобождения севера Норвегии от фашистских захватчиков мы не могли не затронуть проблему возрождения неонацистских традиций в Европе, в том числе на Украине», - заявил он.

25 октября в Норвегии проходят мероприятия по случаю 70-летия освобождения Красной армией норвежских северных территорий от фашистских захватчиков. Ранее Лавров возложил в норвежском Киркинесе венки к памятнику советскому воину-освободителю

«Мы почувствовали настрой наших норвежских друзей на то, чтобы не допускать каких-либо радикальных, тем более неонацистских тенденций в Европе. Мы убеждены, Россия убеждена, что необходимо делать все, чтобы не допустить появления новых бандер, шухевичей и квислингов», - подчеркнул глава МИД России.