Президент США Барак Обама считает, что у однополых пар есть конституционное право на брак. Об этом глава государства заявил журналу New Yorker.
Читайте нас также
«В конечном счете, я думаю, что пункт о равенстве всех перед законом действительно гарантирует право на однополые браки во всех 50 штатах», - сказал Обама.

Этот аргумент администрация американского президента еще не представляла в Верховном суде США, отмечается в статье.
Как напоминает издание, до мая 2012 года Обама не поддерживал «брачного равноправия».
Ранее сообщалось, что в США сразу в 11 штатах разрешили однополые браки. Верховный суд США отклонил несколько апелляций, три решения вступили в силу. Таким образом, однополые браки были легализованы в штатах Юта, Оклахома, Виргиния, Висконсин, Индиана. Вскоре еще шесть штатов получат такое же право - это Колорадо, Вайоминг, Канзас, Западная Виргиния, Северная Каролина и Южная Каролина. Также сообщалось, что в Неваде и Айдахо отменили запрет на однополые браки.











































































