Крушение самолета во «Внуково»: водитель снегоуборочной машины был пьян

Крушение самолета во «Внуково»: водитель снегоуборочной машины был пьян

Читайте нас также

Водитель снегоуборочной машины, в которую врезался самолет Falcon 50 в московском аэропорту «Внуково», был пьян. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

«В настоящее время уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения», - говорится в сообщении ведомства.

Читайте Mixer

По информации следователей, в ближайшее время может быть принято решение об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей до завершения расследования уголовного дела.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа с участием представителей Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Уже найдены черные ящики разбившего самолета. Изымаются технические документы на воздушное судно, а также пробы топлива из заправщика. Сотрудники аэропорта допрашиваются в качестве свидетелей.

Следователи считают, что наиболее вероятной причиной авиакатастрофы является человеческий фактор. Приоритетными версиями рассматриваются ошибка диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины. Не исключается также, что причиной произошедшего могли быть погодные условия или ошибка пилотирования.