Арестованный боец «Днепра»: силовики принимают наркотики

Арестованный боец «Днепра»: силовики принимают наркотики

Читайте нас также

Военные на Украине идут в бой зачастую в состоянии наркотического опьянения, заявил на допросе Сергей Литвинов - боец украинского батальона «Днепр», обвиняемый в убийствах мирных граждан в Донбассе.

«Плохо. Я думаю, что это плохо… Под наркотическими действиями действуют», - заявил он, отвечая на вопрос, «как себя чувствуют военные, вынужденные убивать детей».

По словам Литвинова, сам он ранее никогда не призывался и не служил, а работал в колхозе, помогая своей матери.

Читайте Mixer

Как сообщалось ранее, согласно показаниям Литвинова, он «лично совершал убийства не принимавших участия в военном конфликте гражданских лиц, в том числе женщин и детей…, руководствуясь анонимными доносами».

По данным СК РФ, в Россию он прибыл сам под видом мирного жителя, чтобы поступить в одну из больниц Ростовской области на прием к стоматологу. Сейчас Литвинову, который не так давно был этапирован в Москву, назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Между тем ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что в батальоне «Днепр» не было бойца Сергея Литвинова.

По его мнению, «все это наглая ложь».