В Чехии госпитализирован первый пациент с подозрением на лихорадку Эбола

В Чехии госпитализирован первый пациент с подозрением на лихорадку Эбола

Читайте нас также

Гражданин Чехии госпитализирован в четверг в одну из больниц Праги с подозрением на лихорадку Эбола. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главного санитарного врача Чехии Владимира Валенту.

Читайте Mixer

Госпитализированному 56 лет, он недавно вернулся из Либерии, где свирепствует это смертельное заболевание. О его состоянии пока ничего не сообщается.

В четверг также стало известно о смерти в Македонии гражданина Великобритании, который показывал симптомы лихорадки Эбола. Сообщается, что такая же картина течения болезни наблюдается у его компаньона по путешествию, также британца. Весь персонал отеля в Скопье, где они останавливались, а также бригада скорой помощи, доставившая их в больницу, изолированы на время анализов, результаты которых станут известны в течение 48 часов.