Белорусы запустили акцию «Покорми котика»

Белорусы запустили акцию «Покорми котика»

Читайте нас также

Жители белорусского Витебска придумали свой ответ на благотворительный флешмоб Ice Bucket Challenge. В начале октября местный фотограф Ольга Слуцкая запустила акцию «Покорми котика».

Читайте Mixer

По ее условиям, участники нового флешмоба должны кормить бездомных животных, а после передавать эстафету своим друзьям. Процесс необходимо сфотографировать или заснять на видео. Также предполагается благотворительный взнос – если участник акции покормил кота, то он должен перечислить 20 тыс. белорусских рублей (75 рублей РФ) в пользу витебского приюта для бездомных животных. Если же кормить животное не хочется – то заплатить придется 100 тыс. белорусских рублей (375 рублей РФ), передает местное издание «Народныя навіны Віцебска».

«Можно не ждать, когда вам придет приглашение принять участие в акции, а просто покормить бездомное животное, сделать взнос в пользу приюта и передать эстафету дальше», - сообщила Слуцкая .

Добавим, в мире это уже не первая акция «по следам» Ice Bucket. В Бразилии, подсчитав, сколько воды израсходовали во всем мире на благотворительные обливания, запустили акцию анти- Ice Bucket, участники которого обливаются водой символически, из пустого ведра. В Палестине журналист и актер-комик вместо обливания обсыпали себя щебнем, чтобы привлечь внимание к социальной обстановке в стране.