США лишили Россию торговых льгот

США лишили Россию торговых льгот


Власти США официально лишили Россию торговых льгот. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Белого дома.

Читайте нас также

По мнению Вашингтона, Россия «достаточно экономически развита и [постоянно] совершенствуется в торговой конкурентоспособности», чтобы прекратить пользование преференциальным подходом, предназначенным для менее развитых стран.

Читайте Mixer

О том, что администрация президента США Барака Обамы намерена лишить Россию ряда торговых льгот, стало известно еще в мае 2014 года.

«Несмотря на то, что лишение льгот непосредственно не связано с действиями России в отношении Украины, принятие данного решения представляется наиболее уместным на нынешнем этапе», - уточнил Обама в своем письме к конгрессу.