Сын Порошенко вернулся со службы и будет баллотироваться в Раду

Сын Порошенко вернулся со службы и будет баллотироваться в Раду

Читайте нас также

Сын президента Украины Петр Порошенко, который, по некоторым данным, проходил службу в армии в Донбассе, вернулся домой и будет баллотироваться в Раду.

«Сейчас мой сын вернулся из зоны АТО (антитеррористической операции на востоке Украины - ред.)… Он решил баллотироваться в ВР», - написал Порошенко-старший в четверг в своем микроблоге в Twitter.

Внеочередные парламентские выборы на Украине состоятся 26 октября, процедура регистрации кандидатов в депутаты завершается 30 сентября. В Верховную раду будут избраны 438 депутата.

Донецкая и Луганская области провозгласили «народные республики» и объявили о своем суверенитете после референдумов в мае. Затем они образовали союз «Новороссия». В Киеве ДНР и ЛНР не признают, приверженцев этих республик называют террористами.